Главная » 2015 » Февраль » 10 » Почему люди уезжают из Агинского округа.
07:23
Почему люди уезжают из Агинского округа.

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Баир Жамсуев заявил, что жители уезжают из Агинского, несмотря на высокий уровень культуры и образования

«Почему люди уезжают, здесь можно назвать много причин. Для Агинского округа миграционный отток составил 1222 человека. За несколько лет уехали более 3 тыс. человека. Уехали они, наверное, в поисках лучшей жизни. Но я считаю, что для каждого района нужна специфичная программа с пониманием особенностей и причин того, почему люди уезжают», - рассказал Жамсуев на итоговом отчете администрации Агинского Бурятского округа. 

По его словам, люди продолжают уезжать из округа, несмотря на высокий уровень образования, культуры и развитую инфраструктуру. Жамсуев отметил, что для определения конкретных причин оттока населения необходимо использовать не общий краевой подход, а подход, учитывающий специфику каждого района.

«Мы опосредованно смотрим, кто уезжает, но не добираемся до конкретных причин. Поэтому первым шагом считаю изучить специфику», - отметил Жамсуев, добавив, что ему также интересно, почему многие, кто уезжает из округа, отправляются не в Читу, а в Улан-Удэ.

Так, в 2014 году в Улан-Удэ уехали более 600 жителей Агинского округа.

Просмотров: 394 | Добавил: Natz78 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar